Понедельник, 29.04.2024, 19:42

Сайт МБОУ СОШ села Старая Отрада

Анкета  Нажмите здесь.

Правила приема в 1 класс .

О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями Куюргазинского района 2024 год

Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан

Положение о порядке перевода отчисления

Правила приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам.

Положение о государственной поддержке многодетных семей

О государственной поддержке многодетных семей

Социальная поддержка для школьников, воспитывающихся в многодетной семье, которая признана малоимущей, в РБ предусмотрены три вида помощи.

1.Родители могут получить компенсацию затрат на покупку школьной формы один раз в два учебных года.
2.Бесплатное питание в школьной столовой.
3.Первоклассникам положен полный набор школьно-письменных принадлежностей, включая ранец.

Чтобы получить статус многодетной малоимущей семьи, надо обратиться в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по месту прописки.

Многодетной признается семья, имеющая в своём составе трёх и более несовершеннолетних детей. Статус малоимущей присваивается семье, где среднедушевые доходы ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

Уважаемые родители (законные представители), имеющие в составе 3 и более детей!

Предоставив в школу документы, Вы имеете право на оформление льготного (бесплатного питания) в течение всего учебного года:

2. Копия паспорта одного из родителей
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей, копия паспорта с 14 лет
    4. Справка (справки) об обучении ребенка (детей) в другой школе или другого учебного учреждения
    5. Справка из ГКУ РЦСПН (собес) по городу  о том, что семья является малоимущей.

получение компенсации за приобретенную школьную форму в срок до 01.10.2023г.:

2. Копия паспорта одного из родителей
  3. Копии свидетельств о рождении всех детей, копия паспорта с 14 лет
  4. Товарные чеки, подтверждающие приобретение школьной формы
  5. Справка из ГКУ РЦСПН (собес) по городу Мелеуз о том, что семья является малоимущей.
  6. Справка (справки) об обучении ребенка (детей) в другой школе или другого учебного учреждения
  7. Реквизиты лицевого счета

получение в подарок школьного ранца первокласснику из многодетной малообеспеченной семьи:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей)
  2. Копия паспорта одного из родителей.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка-первоклассника
  4. Справка из ГКУ РЦСПН (собес) по города о том, что семья является малоимущей

Обучающиеся 5 - 11 классов - учащиеся 5 - 11 классов государственных, муниципальных общеобразовательных организаций Республики Башкортостан: родные дети, усыновленные (удочеренные) или подопечные дети участников СВО, проживающие на территории Республики Башкортостан.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ  ДЕТЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

Предоставив в школу документы, Вы имеете право на оформление льготного (бесплатного питания) в течение всего времени обучения.

Для обеспечения бесплатным питанием необходимо представление родителем (законным представителем) по месту обучения следующих документов:

1) заявления о предоставлении бесплатного питания обучающемуся 5 - 11 классов с указанием степени родства;

2) справки или иного документа, подтверждающего отнесение одного из родителей (законного представителя) к категории участников СВО,

Заявление и документы представляются в общеобразовательную организацию на бумажном носителе, либо по почте, либо в электронной форме на адрес электронной почты otrada-shool@mail.ru

1. Бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся 5 - 11 классов в учебные дни фактического посещения общеобразовательной организации один раз в день.
  2. Обучающимся 5 - 11 классов в случае организации обучения их на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, выдаются продукты питания или денежная компенсация исходя из норм обеспечения питанием в общеобразовательных организациях в соответствии с порядком, утверждаемым общеобразовательной организацией, за счет средств бюджета Республики Башкортостан.
  3.  Бесплатное питание предоставляется в заявительном порядке. Обучающемуся 5 - 11 классов, одновременно относящемуся к нескольким категориям лиц, имеющим право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований в соответствии с заявлением родителя (законного представителя) обучающегося.

For us © 2024